06:09 - 13 Nov 2018 (Tue)
Argentina - Primera Division
November 9
FT
Talleres
Aldosivi
November 10
FT
Atletico Tucuman
Rosario Central
FT
Colon
Estudiantes
November 11
Postp.
River Plate
? - ?
Union
FT
Independiente
Belgrano
FT
Gimnasia LP
Racing Club
FT
Banfield
Lanus
Postp.
San Martin San Juan
? - ?
Boca Juniors
November 12
FT
Tigre
Argentinos Juniors
FT
Huracan
Godoy Cruz
FT
Newells Old Boys
Defensa y Justicia
November 13
FT
Patronato de Parana
San Martin de Tucuman
FT
Velez Sarsfield
San Lorenzo
Argentina - Primera B Nacional
November 10
FT
Atletico de Rafaela
Central Cordoba Sde
Aband.
Brown de Adrogue
? - ?
Agropecuario
FT
Chacarita Juniors
Instituto
Postp.
Deportivo Moron
? - ?
CD Santamarina Tandil
November 11
FT
Guillermo Brown
0 - 0
CA Platense
FT
Independiente Rivadavia
Gimnasia Jujuy
FT
Mitre Santiago Del Estero
Temperley
November 12
FT
Nueva Chicago
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
FT
Ferro Carril Oeste
Villa Dalmine
FT
Quilmes AC
Defensores de Belgrano
November 13
FT
Olimpo
Club Almagro
23:00
Sarmiento
? - ?
Arsenal Sarandi
November 10
Postp.
CA San Miguel
? - ?
Comunicaciones
FT
Ca Defensores Unidos
Club Atletico Atlanta
Postp.
CA Colegiales
? - ?
Talleres de Remedios de Escalada
November 11
Postp.
Almirante Brown
? - ?
Deportivo Espanol
Postp.
CA All Boys
? - ?
Flandria
Postp.
Justo Jose de Urquiza
? - ?
Tristan Suarez
Postp.
Sacachispas FC
? - ?
Deportivo Riestra
November 12
FT
Club Atletico Fenix
1 - 0
Club Atletico Acassuso
FT
San Telmo
0 - 1
Cd Uai Urquiza
FT
Barracas Central
Estudiantes BA
Argentina - Primera C
November 9
FT
Club Lujan
Victoriano Arenas
FT
Dock Sud
Leandro N. Alem
FT
Villa San Carlos
San Martin Burzaco
November 10
Aband.
Sportivo Barracas
? - ?
Berazategui
November 11
Postp.
Argentino de Quilmes
? - ?
Sportivo Italiano
Postp.
Deportivo Armenio
? - ?
Canuelas
Postp.
Lamadrid
? - ?
Excursionistas
November 12
FT
El Porvenir
Ituzaingo
FT
Laferrere
CA Ferrocarril Midland
FT
Deportivo Merlo
Central Cordoba de Rosario
Argentina - Primera D
November 9
FT
Atlas
Defensores de Cambaceres
FT
Deportivo Paraguayo
Liniers CSD
November 10
Postp.
Real Pilar
? - ?
CA Lugano
November 11
Postp.
Juventud Unida San Miguel
? - ?
Argentino Merlo
Postp.
Central Espanol
? - ?
Argentino Rosario
November 12
FT
Claypole
Puerto Nuevo
Postp.
Deportivo Muniz
? - ?
Yupanqui
Argentina - Federal A:: zone 1
November 11
FT
Ferro Carril Oeste General Pico
Club Cipolletti
FT
Deportivo Roca
Villa Mitre
November 12
FT
Sansinena BB
Sol de Mayo
FT
Deportivo Madryn
Independiente de Neuquen
Argentina - Federal A:: zone 2
November 11
FT
CASD Camioneros
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
FT
Douglas Haig
Juventud Unida Gualeguaychu
FT
Atletico Parana
Union de Sunchales
FT
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
Defensores de Pronunciamiento
Argentina - Federal A:: zone 3
November 11
FT
Juventud Unida Universitario
Huracan Las Heras
FT
Deportivo Maipu
Sportivo Belgrano
FT
Racing de Cordoba
Desamparados
FT
San Lorenzo de Alem
Sportivo Estudiantes
Argentina - Federal A:: zone 4
November 11
FT
Deportivo San Jorge Tucuman
CA Chaco For Ever
FT
Juventud Antoniana
Boca Unidos
FT
Sarmiento de Resistencia
Gimnasia y Tiro
FT
Altos Hornos Zapla
San Martin de Formosa
Argentina - Copa Argentina
October 31
AP
San Lorenzo
Temperley *
November 1
FT
Newells Old Boys
Rosario Central
June 9
AP
Argentino de Quilmes
Justo Jose de Urquiza *
Argentina - Super Cup
March 15
FT
Boca Juniors
River Plate